Макаревичевская правда

эмоциональные высказывания и тезисы

Макаревичевская правда

Сообщение Hallowed » 11 май 2014, 15:11

ПО СВЕЖИМ СЛЕДАМ

Ей-Богу, не стал бы ничего писать, но тут вдруг министр культуры Мединский подъелдыкнул в твиттере - дескать, где же после Одессы все эти макаревичи-шевчуки-акунины? Почему не выходят на Марш мира?

Уже выходили, господин министр. И, кстати, ради того, чтобы этой катастрофы в Одессе не случилось. У нас за Марш мира в фашисты записывают.

А в Одессе еще долго будут искать виноватых - и каждый в пользу своей правды. А между тем погибли люди, и им уже всё равно, кто первый бросил спичку.

Этой катастрофы не могло не быть. Степень вранья и ненависти с беих сторон достигла такого предела, что ружье должно было выстрелить. Не в Одессе, так где-нибудь ещё.

Продолжаю пребывать (с большой печалью) в убеждении, что если бы не крымский прецедент - не было бы сегодня ни бешеной вражды Киева и юго-востока, ни бредовых самопровозглашенных республик, не было бы человеческих жертв и возможно, одесской трагедии.

Я не говорю про то, что мы в один момент изолировали себя от всего цивилизованного мира. Не говорю про пресловутые санкции, которые мы ощутим на себе завтра - на уровне жизни нашей власти они не скажутся, они скажутся на жизни граждан.

Был бы рад, если бы меня кто-нибудь аргументированно переубедил. Но увы, слышу только хамство и ругань.

Орать о величии и ненавидеть весь мир проще чем строить дороги, города, поднимать промышленность и жить с этим миром в гармонии.

http://www.snob.ru/profile/5134/blog/76028
Hallowed
Администратор
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:27

Re: Макаревичевская правда

Сообщение Hallowed » 11 май 2014, 15:14

комментарий http://euroinfo.net/?p=2759 :
Согласно предложенной Макаревичем логики, получается следующее:

1) На Украине есть субъект, способный заживо сжигать людей, выкрикивая бандеровский лозунг «Слава Украине — героям Слава!» – его отсутствие отрицать нельзя, кто-то ведь людей сжег, и сжег не молча, а с призывами к геноциду москалей.

2) В Одессе долго будут искать виноватых, т.е. непонятно Макаревичу непонятно, кто именно устроил геноцид (может быть, сами себя сожгли, как говорит хунта?), так как там у каждого своя правда.

3) Людям, которых сожгли в Одессе, уже все равно кто это сделал. Хочется спросить: Макаревич применяет эту логику и к Бабьему Яру, и к Освенциму?

4) Макаревич как бы между делом рассуждает о геноциде, в рамке «кто первый бросил спичку», т.е. если, теоретически допустить, что первыми на бандеровцев напали активисты Антимайдана, то это оправдывает, что фашисты их в ответ сожгли?

5) Причина гражданской войны на Украине и конкретно геноцида в Одессе – это «крымский прецедент», именно из-за воссоединения Крыма с Россией на Украине произошел бандеровский госпереворот, именно из-за воссоединения Крыма с Россией захватившая госаппарат хунта сразу же начала вести откровенно русофобскую политику и вести себя с народом Новороссии, как господа с рабами, именно из-за воссоединения Крыма с Россией хунта карательными мерами подавлять любой голос гражданского общества в Новороссии, включая применение тяжелого оружия против мирных граждан и расправы над православными священниками.

6) Макаревич даже не рассматривает возможность того, что не будь воссоединения Крыма с Россией, эскалация конфликта крымчан с фашистской хунтой пошла бы по одесскому сценарию.

7) «Макаревич и Ко» выходили на марш предателей «марш мира», чтобы не допустить гражданской войны на Украине, т.е. агитировали за мир с карателями, устроившими геноцид в Одессе, по какой формуле должен был осуществить это примирение народ Новороссии, нельзя рассказать? Так же Макаревич считает, что «марш мира» незаслуженно называют соглашателями с фашистами.

8) Россия сама изолировалась «от всего цивилизованного мира» и вскоре русский народ ощутит на себе все бремя санкций, которые понизят уровень жизни граждан.

9) Все, кто выступает с отличной от Макаревича точкой зрения – ругающиеся хамы, по крайней мере, других Макаревич не встречал.

10) Макаревич предлагает не «орать о величии и ненавидеть весь мир», а «строить дороги, города, поднимать промышленность и жить с этим миром в гармонии».
Hallowed
Администратор
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:27


Вернуться в Эмоции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron