КАК РУССКИХ ПРЕВРАЩАЛИ В УКРАИНЦЕВ!

эмоциональные высказывания и тезисы

КАК РУССКИХ ПРЕВРАЩАЛИ В УКРАИНЦЕВ!

Сообщение Hallowed » 17 май 2014, 11:54

Тяжелый фильм про забытую правду о том, какой террор устроили во времена Первой мировой войны власти Австро-Венгрии (совместно с украинскими националистами) на Галицкой Руси.

Арестовывали, избивали, пытали, забивали до смерти, вешали, расстреливали только за то, что у тебя нашли открытку на русском языке, за русскую книгу, которую нашли у тебя дома, за то, что ты назвался русским или русином, за то, что ты говорил на русском языке.

Вот лишь некоторые примеры:
- В селе Прусы Львовского уезда австрийцы отрезали у крестьянина Таращука губы, отрубили пальцы на руках и ногах, потом положили на грудь доску и стояли на ней, пока он не задохнулся.
- В другом селе венгры повесили 11 крестьян только за то, что они назвали себя русскими, а их трупы бросили в болото, запретив хоронить.
- В селе Дзеболки крестьянин Алексей Козак был заживо сожжен в собственной хате, там же был заколот 9-летний мальчик.
- В селе Нагорцы расстрелян настоятель местной церкви и дочь псаломщика. Ее отец убит 7-ю штыковыми ударами.
- В селе Мацына австрийцы превратили церковь в конюшню, а в алтаре устроили отхожее место.

Австрийская пропаганда предупреждала: любой русин, зажигающий свечу в доме, может быть шпионом, подающим сигнал противнику.
Поэтому особо жестокие расправы были там, где да подходе были русские войска.

- В одном местечке австрийцы расстреляли 55 человек, заподозренных в симпатиях к России.
- В селе Розлучи австрийцы повесили 4 крестьян, якобы указавших казакам дорогу.
- В Запутове повесили 16 человек, встретивших русский разъезд.
- В селе Кузьмино повешены 30 человек.
- В Каменке Старой крестьянка Анастасия Лаущекевич, мать 4-х детей, повешена по приговору полевого суда за то, что приветствовала русских солдат.
- В другом селе повесили крестьянку Поронович и ее соседку за то, что они сообщили односельчанам о приближении русской армии.
- Село Устье сожжено дотла вместе с церковью и школой.

Даже колокольный звон рассматривался как враждебная акция. Только за него могли запросто арестовать или расстрелять!

Не отставали от прогрессивных веяний Европы и украинские националисты. Так, после того, как комендант Львова после чтения очередного номера газеты "Червоная Русь" написал в рапорте венскому начальству:
"Всех русофилов следует беспощадно уничтожить",
1 августа 1914 года по приказу австрийского наместника во Львове были закрыты все русские общественные организации.
И стали арестовывать и сажать всех только за то, что говорили по-русски, порой прямо на улицах.
Узников проводили через весь город, давая толпе украинских националистов избивать и оскорблять их. Одного священника забили до смерти. После этого солдаты заставляли остальных заключенных брать трупы и относить в тюрьму.

Другой случай: 15 сентября 1914 года австрийские жандармы доставили в Перемышль 46 русофилов, арестованных в окрестных селах. Их погнали через город, где их "украинофилы" забивали их до смерти, убивали выстрелами в голову, зарубали на куски.

Другой украинский националист, уроженец Галиции, "поработал" в концлагере Талергоф, куда ссылали ВСЕХ РУССКИХ из Галиции. Его любимой пыткой было двухчасовое подвешивание за одну ногу головой вниз. И висели люди там до тех пор, пока из ушей и пальцев у них не пошла кровь.

Всего в австрийские лагеря смерти было сослано око 40 тысяч русских, где большинство умерло. Так, в концлагере Талергоф в первые месяцы от тифа ежедневно умирали 40-50 человек.
А в один из дней 11 человек насмерть загрызли вши.

Конечно, зверствовали не только украинские националисты, но и венгры с австрияками. Ярослав Гашек писал: "Поодаль венгерский жандарм забавлялся с православным священником. Он привязал к его левой ноге веревку, другой конец которой держал в руке, и, угрожая прикладом, заставлял несчастного танцевать чардаш. Время от времени жандарм дергал веревку, и священник падал. Так как руки у него были связаны за спиной, он не мог встать и делал отчаянные попытки перевернуться на спину, чтобы таким образом подняться. Жандарм хохотал от души, до слез. Когда священнику удавалось приподняться, жандарм снова дергал за веревку, и бедняга снова валился на землю."

Стоит отметить, что некоторым узникам Талергофа предлагали досрочное освобождение. Для этого нужно было всего лишь... ЗАПИСАТЬСЯ В ДОКУМЕНТАХ НЕ РУССКИМИ, А УКРАИНЦАМИ. Однако, большинство от таких предложений отказались, за что и был устроен геноцид русского населения Западной Украины.

Всего население русских за время репрессий сократилось вдвое.

Здесь стоит вспомнить слова величайшего политического деятеля украинского народа - Богдана Хмельницкого:
"Как не поделить Святую Троицу, так не поделить три славянских народа — Россию, Украину и Белоруссию. Это три родных брата, три родных сестры, нераздельных, как сама Святая Троица. В этом единстве наша великая сила и наша побед над невидимым врагом — дьяволом."

Все ужасы австрийского геноцида русских, и весь беспредел и ужас сегодняшней Украины есть следствие забвение этих слов великого гетмана и, как следствие - победы сатанизма на Украине.
Hallowed
Администратор
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:27

Вернуться в Эмоции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron