кто хочет нас кормить ГМО

тут обсуждение уже занесённых ответов на http://hallowed.ru/_arsenal

кто хочет нас кормить ГМО

Сообщение Hallowed » 06 май 2014, 23:12

нас официально хотят кормить ГМО

http://government.ru/docs/6128

у нас конечно во всем виноват Путин, НО это делается вопреки указам президента и премьера:

Незадолго до постановления, 18 Сентября 2013, президент России Владимир Путин поручает правительству до ноября этого года разработать поправки в законодательство по ужесточению контроля за оборотом продуктов с содержанием компонентов из ГМО – вплоть до установления запрета на ввоз в РФ подобных продуктов.

Текст поручения на сайте Кремля: «Правительству Российской Федерации представить предложения по внесению в законодательство Российской Федерации изменений, направленных на ужесточение контроля за оборотом продуктов, содержащих компоненты, полученные из генетически модифицированных организмов, а также о возможности установления запрета на ввоз в Российскую Федерацию подобных продуктов. Срок – 1 ноября 2013 г. Ответственный: Медведев Д.А.»

http://kremlin.ru/assignments/19261

Что идет следом? Поручение президента игнорируется, и уже 23 сентября (недолго совещались), правительство утверждает свои правила. Но поручение президента игнорируется не полностью, а пускается в оборот, как рядовая бумажка. 25 сентября 2013, премьер РФ Дмитрий Медведев поручает профильным ведомствам до 15 октября проработать вопрос о возможном запрете ввоза в Россию продуктов, содержащих ГМО. Поручение адресовано Роспотребнадзору, Минздраву, Минсельхозу и Минэкономразвития России. Им поручается представить предложения по внесению в законодательство РФ изменений, направленных на ужесточение контроля за оборотом продуктов, содержащих компоненты, полученные из генетически модифицированных организмов (ГМО). Также указанным ведомствам поручается представить предложения «о возможности установления запрета на ввоз в Российскую Федерацию подобных продуктов».

http://government.ru/orders/6131

Почему же правительство так настойчиво продвигает ГМО на российский рынок?

ключевые слова:
ГМО Путин Факты
Hallowed
Администратор
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:27

Всесильность Путина

Сообщение Hallowed » 06 май 2014, 23:17

это же является ответом на миф о всесильности Путина
Hallowed
Администратор
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:27


Вернуться в Обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron